В Германии количество госпитализированных с COVID-19 выросло в два раза

Отдел новостей
При этом в стране отменены почти все коронавирусные ограничения. Не исключено, что Германия вслед за некоторыми странами вернет обязательный масочный режим.
В Германии количество госпитализированных с COVID-19 выросло в два раза
Фото: Anna Shvets / pexels

Глава Германского общества работников медицинских учреждений DKG Геральд Гас рассказал, что в больницах страны сейчас находятся более 18 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией. Свыше тысячи из них находятся в отделениях интенсивной терапии.

"Это в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года", – цитирует его газета редакционной группы "Функе".

Геральд Гас, опираясь на статистику, прогнозирует осенью еще большую заполняемость больниц.

На этой неделе ежедневно в Германии регистрировалось более 140 тысяч пациентов с COVID-19. В то время, как в июне этот показатель не превышал 100 тысяч.

При этом в Германии отменены практически все коронавирусные ограничения. Лишь в общественном транспорте и поликлиниках сохраняется масочный режим.

Ситуация с COVID-19 в мире

На днях гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что за две недели июля заболеваемость COVID-19 в мире выросла на 30%.

Он признал, что вирус изменяется, но рекомендовал вакцинироваться и ревакцинироваться имеющимися препаратами.

Между тем некоторые страны стали снова вводить масочный режим из-за новых вспышек коронавируса. В первых рядах Кипр, Катар и Пакистан.

Коронавирус в Беларуси

В мае Минздрав прекратил публикацию ежедневных данных по коронавирусу. Обновленные сводки появились лишь в начале июля. С тех пор новых цифр не было.

По данным ведомства на 1 июля за время пандемии в Беларуси зарегистрировали 994 037 человек с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели от ковида 985 592 пациентов, умерли – 7 118.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки