В Гродно "моржи" на берегу Немана пробежались с голым торсом

Отдел новостей
В Гродно любители закаливания устроили соревнования. Сначала были забеги, а потом спортсмены окунулись в ледяную воду. Гродненский портал показал, как прошли необычные забеги с голым торсом.
В Гродно "моржи" на берегу Немана пробежались с голым торсом
Фото: newgrodno.by
В Гродно в воскресенье, 27 ноября, любители закаливания устроили соревнования на берегу Немана, пробежались с голым торсом, после чего окунались в ледяную воду местной речки. Как это было, показал и рассказал гродненский портал newgrodno.by.

Гродно в этот день принимал "ЗакалФест". В забеге участвовали около 80 человек. Причем, не только гродненцев. На старт вышли любители закаливания из Минска, Могилева и Осиповичей.


В программе соревнования значились забеги на различные дистанции и также купание в реке. В конце забега часть спортсменов обливались холодной водой из речки, а часть с удовольствием окуналась в воды Немана и плескалась там, словно температура воды была +20 C°.

Победителей определяли на различных дистанциях (от 2,5 до 15 км), а также в разных возрастных категориях. Маршрут забегов проходил от Центрального пляжа рядом со Старым мостом до Коложского парка по набережной Немана.

После того, как забег завершился окунанием в холодную воду, участников ждала обязательная баня.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber
Теги
Гродно

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки