В Гродно продают историческое здание с часовой мастерской

Отдел новостей
Старый дом в хорошем состоянии, часть помещений в нем сейчас арендуют мелкие магазинчики.
В Гродно продают историческое здание с часовой мастерской
Фото: Госкомимущества

На Большой Троицкой, 31 в Гродно продают дом с часовой мастерской, пишет newgrodno.by.

Объявление появилось на сайте Государственного комитета по имуществу. Сейчас изучается спрос на исторический объект, поэтому цена пока не обнародована.

Известно, что площадь двухэтажного здания – 153,9 квадратных метров. Построено оно из кирпича, толщина кладки – до 45 сантиметров – строили же раньше!

Сейчас значительная часть площадей в здании пустует, но по-прежнему работает часовая мастерская, она как один из символов старого Гродно. К объекту подведены все необходимые коммуникации. Здания принадлежат УЖРЭП Ленинского района Гродно.

Мурал в Гродно

Кстати, вот-вот в Гродно появится мурал с историческими образами города. Разместится новый арт-объект на торце многоэтажки на пересечении БЛК и улицы Врублевского.

В сюжете мурала переплелись прошлое и настоящее. В основе изображения янтарь, через призму которого просматриваются элементы, связанные с Гродно: конечно же, Коложа, старые городские часы, римские монеты, которые находили в кладах на этой территории.

Солнечный камень в руках держит велосипедист – это уже отсылка к современной городской культуре.

Гродненский мурал – часть проекта "Традыцыі дзеля будучыні", который реализуется Беларусбанком и арт-сообществом Urban Myths.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки