Четыре детских сада построят в Минске в 2023 году

Отдел новостей
Новые учреждения дошкольного образования появятся в четырех районах столицы.
Четыре детских сада построят в Минске в 2023 году
Фото: Павел Русак / Tochka.by
Четыре детских сада построят в Минске до конца этого года. Об этом рассказал зампредседателя комитета по образованию Мингорисполкома Глеб Лавринович.

Детсады появятся в Московском, Заводском, Октябрьском и Центральном районах.

Кроме того, в этом году сделают капитальный ремонт 21 объекта учреждений образования. На это потратят Br33 млн.

"В том числе начнет функционировать СШ № 210 в Заводском районе, а с 1 сентября гимназия № 10 в Московском районе, сад № 377 и школа-интернат № 9 в Октябрьском районе", приводит слова Лавриновича "Минск-Новости".

Продолжится и работа по созданию безопасных условий пребывания детей. До конца года планируют оборудовать запасные выходы электронными запирающими устройствами, интегрированными в систему пожарной автоматики.

Напомним, в прошлом году в инвестпрограмму Минска были включены для проектирования и строительства 32 объекта: 20 детсадов и 12 школ. В 2022 году новые садики строились не только за счет средств бюджета. Так, в "Минск-Мире" два дошкольных учреждения на 90 и на 256 мест построил инвестор.

Ранее мы рассказывали, что в Минске определили лучшие детский садик, школу и гимназию. Из дошкольных учреждений выше всего оценили центр развития ребенка №26.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки