В Немане поднялся уровень воды, понтонный мост в Гродно затопило

Отдел новостей
Неожиданная оттепель в середине зимы превратила снег и лед в воду. Пройти к переправе невозможно.
В Немане поднялся уровень воды, понтонный мост в Гродно затопило
Фото: newgrodno.by

В Гродно закрыли понтон, что у Нового моста, – со ссылкой на горожан сообщает newgrodno.by. Для пешеходов даже установили переносной металлический забор. Впрочем, особой нужды в этом нет – выходы на понтон затопила вода.

Причиной нетипичного для зимнего времени увеличения уровня воды называют потепление. Снег, который засыпал землю, начал таять.

Фото: newgrodno.by

Проблему отметили еще 30 декабря, когда начали появляться деревянные мостки для удобства перехода по переправе. Решение оказалось недостаточным – вода продолжает подниматься, посуху переправу уже не перейти.

Движение пешеходов организовано с помощью дополнительных деревянных настилов.

Понтон через Неман

Понтонную переправу через Неман в Гродно открыли 5 ноября 2022 года. Это позволило пешеходом перебираться через реку после того, как начался капитальный ремонт Нового моста и его закрыли для движения пешеходов. Если бы не переправа, жителям Гродно пришлось бы делать огромный "крюк" через центр города, чтобы перейти на другой берег Немана.

Работу провели военные, а коммунальные службы привели в порядок лестницы и дорожки, ведущие к реке. На самом понтоне смонтировали ограждение. Установили вокруг и освещение.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки