"В интересах детей": в Телешах на Гомельщине закрыли детсад-школу

Отдел новостей
Содержание одного ребенка в этом учреждении обходилось государству вдвое дороже, чем в других садиках Гомельского района.
"В интересах детей": в Телешах на Гомельщине закрыли детсад-школу
Фото: Гомельщина официально / Telegram

Телешовский детский сад – средняя школа Гомельского района 1 сентября не открыл двери для своих воспитанников. Председатель облисполкома Иван Крупко выехал на место, чтобы разобраться, что случилось, пишет Telegram-канал "Гомельщина официально".

При этом подчеркивается, что закрытие произошло "по естественным причинам", а губернатор приехал, чтобы убедиться: "ошибки нет, все сделали правильно, в интересах детей."

Здание учебного заведения было построено в 1966 году, оно давно требует ремонта. Но даже не это стало главной причиной его закрытия.

Фото: Гомельщина официально / Telegram

В школе сократилось количество детей. Более того, значительную часть учеников подвозили из других населенных пунктов.

"По детскому садику ежегодная потребность в устройстве – 1-2 ребенка в год. Содержание одного ребенка обходилось здесь государству в два раза дороже, чем в среднем по району", – рапортовал начальник главного управления образования Руслан Смирнов.

Чиновник заверил, что все дети были распределены по близлежащим школам с учетом пожеланий их родителей. Учеников будут подвозить к месту учебы и обратно.

Не обижены и педагоги: все они трудоустроены в учреждения образования Гомельского района и Гомеля.

"А по зданию телешовской школы будем думать. Пустовать не должно", – дал поручение губернатор.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки