В университетском городке БГУ появится новый корпус

Отдел новостей
На сайте администрации Московского района столицы сейчас идет обсуждение архитектурно-планировочной концепция объекта. Построить его планируется в течении двух лет.
В университетском городке БГУ появится новый корпус
Рендеры нового корпуса БГУ. Фото: "Минск-Новости"

Возвести новый корпус в университетском городке в центре Минска планируют вдоль аллеи, ведущей с площади Независимости на улицу Ленинградскую.

В проекте оно обозначено как учебный корпус практико-ориентированного обучения. Предполагаемая высота корпуса – 6-7 этажей, запланирован и подземный технический уровень.

Помимо учебных аудиторий там также разместятся производственные лаборатории, многофункциональные залы для проведения мероприятий различного формата, библиотека. Будет в здании и кафе. Корпус рассчитан на 1300 человек

Внешний облик здания предлагается в едином стиле с архитектурой всего комплекса. К слову, университетский городок, находящийся на Площади Независимости, включен в Государственный список историко-культурных ценностей. Первые корпуса БГУ, в том числе и главный, были построены в конце 20-х-начале 30-х годов прошлого века.

Предполагается, что новый корпус будет отличаться лаконичной формой фасадов темно-серого цвета и минимальным декором. 

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:


Теги
БГУ вузы

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки