В Витебской области закрыли мясокомбинат – какие нарушения там нашли

Отдел новостей
У Госконтроля и раньше были замечания к руководству предприятия. Их игнорирование в том числе и стало причиной приостановки деятельности.
В Витебской области закрыли мясокомбинат – какие нарушения там нашли
Фото: Dmitry Kalinovsky /Shutterstock.com

Комитет государственного контроля Витебской области приостановил работу ООО "Мясокомбинат №5" в Оршанском районе. Поверка выявила несколько серьезных нарушений ветеринарного законодательства.

Речь идет о частном заводике, который находится в деревне Митьковщина.

Что же там обнаружили сотрудники КГК и ДФР?

В частности установлено, что на производственном объекте не разделены системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, они не присоединены к общегородской канализации и не имеют собственную систему очистных сооружений. По этой причине сточные воды растекались по всей округе, в том числе по территории, принадлежащей другим организациям.

Фото: Комитет госконтроля Беларуси / Telegram

Это не единственное замечание проверяющих. Ранее Госконтроль выявил другие нарушения. Среди которых ненадлежащее содержание территории помещений мясокомбината. Были вопросы и к санитарной обработке технологического оборудования, инвентаря, транспорта и т.д.

Думаете, руководство сразу бросилось это исправлять. А вот и нет. Можно сказать, что эти замечания были просто проигнорированы.

Каков итог?

Работа "Мясокомбината №5" приостановлена. На какой срок? Это во многом будет зависеть от руководства предприятия. А точнее, от того, как быстро будут устранены все нарушения.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки