Все как у хоббитов – под Минском продают сказочный дом за $150 000

Отдел новостей
Хозяйка вспоминает, как летом она будучи маленькой играла на крыше дома, плавала в самодельном пруду прямо во дворе, а зимой каталась с крыши на санках.
Все как у хоббитов – под Минском продают сказочный дом за $150 000
Фото: Будни риэлтора. Минск / Telegram
В Telegram-канале "Будни риэлтора" появилось необычное объявление о продаже дома.

Оказалось, что дом в стиле еcology house был построен в 1990 году отцом хозяйки объявления по созданному им проекту и находится он всего лишь в восьми километрах от столицы.

Фото: realt.by
Как утверждает женщина, первый такой дом был создан в США в 1974 году, что и вдохновило ее отца на возведение такого жилья.
"Дом уникален, второго такого не существует", – говорится в объявлении.
Из воспоминаний хозяйки, она провела в этом доме прекрасное детство.

Фото: realt.by
"Летом мы играли на крыше, плавали в самодельном пруду прямо во дворе, а зимой катались с крыши на санках или прыгали в сугроб. А когда я прочитала Толкина, то поняла, что живу в настоящей Хоббитании!", – поделилась женщина.
Домик как в Шире можно купить за Br383 235 (или $150 000 по курсу НБ РБ на дату публикации материала).
Фото: realt.by

Что еще за хоббиты такие?

В объявлении женщина упоминает Толкина, значит, речь идет о трилогии "Хоббит".

Если говорить про кинокартину, то ее поставил Питер Джексон, состоит история серия из трех связанных единым сюжетом кинофильмов, представляющая собой экранизацию повести Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно".

Сама же повесть английского писателя Джона Р. Р. Толкина увидела свет впервые в 1937 году. Ее опубликовало издательство George Allen & Unwin. Книга стала со временем классикой детской литературы.

В основе сюжета – путешествие хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и тринадцати гномов во главе с Торином Дубощитом. Их путь лежит к Одинокой Горе, где находятся гномьи сокровища, охраняемые драконом Смаугом.

Так вот, хоббиты в произведениях Толкина – вымышленная человекоподобная раса, один из незаметных и древних народов Средиземья. Хоббиты – центральные герои романа "Властелин колец" и повести "Хоббит, или Туда и обратно".

При составлении Приложения к Оксфордскому словарю английского языка к Толкину обратились за помощью в написании словарной статьи.

Писатель предложил определение, согласно которому хоббит – "представитель вымышленного народа, невысокой человекоподобной расы; слово "хоббит" (означающее "живущий в норе") было их самоназванием; прочие же называли их "полуросликами", поскольку рост их составлял половину обычного человеческого".

Фото использовались с портала Realt.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки