Второй белорусский аналог IKEA открылся в Москве – первый захейтили

Отдел новостей
Ассортимент – товары в стиле IKEA, сделанные в Беларуси. Выбор стало больше, а магазин расширился.
Второй белорусский аналог IKEA открылся в Москве – первый захейтили
Фото: концерн "Беллегпром" / Telegram

Второй магазин-аналог с белорусскими товарами под IKEA открылся в Москве. Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Площадь нового торгового объекта – почти 600 квадратов. На полках представлено более 3 тысяч товаров, все только белорусское: посуда, одежда, косметика и многое другое.

"Западные бренды ушли с рынка, и сейчас максимально важно заменить их качественными аналогами. И мы обратились к нашим соседям-друзьям, которые имеют хорошую производственную базу", – заявил коммерческий директор компании "Белру" Роман Смирнов.

Это уже второй белорусский аналог IKEA в России: первый открылся под брендом Swed House в ТЦ "Щелковский" в середине апреля этого года, новый магазин носит название "Белру Маркет" (один такой магазин уже открывался в Подмосковье в начале декабря 2022 года).

К слову, замену IKEA москвичи не оценили: в соцетях было множество негативных комментариев с возмущениями. Больше всего удивили людей цены в Swed House, а также размеры магазина и расположение полок, среди которых было не протолкнуться.

"Купляйце беларускае" вместо IKEA

В июне прошлого года стало известно, что IKEA покидает Россию на фоне ситуации в Украине. Практически сразу белорусские власти заявили, что готовы заменить ушедший бренд товарами-аналогами.

Заместить шведский бренд вызвалась отечественная компания Swed House планирует занять высвободившийся рынок России, открыв 10 магазинов в Москве. В планах – 50 по всей стране.

Кроме того, в Россию обещал прийти и магазин "Да дому", который впервые появился в Минске в марте этого года, также должна расширяться и другая сеть аналогов IKEA "Белру". Последний – итог сотрудничества Союза женщин России и Белорусского союза женщин.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки