Жесткий пранк: сервис "Яндекс.Такси" пытались блокировать – видео

Отдел новостей
Водителям пришлось провести в искусственно созданной пробке не менее 40 минут.
Жесткий пранк: сервис "Яндекс.Такси" пытались блокировать – видео
Фото: ArtWell/Shutterstock.com
В четверг, 1 сентября, неизвестные решили нарушить работу сервиса "Яндекс.Такси". Соответствующее видео появилось в социальных сетях.
"Утром 1 сентября "Яндекс.Такси" столкнулся с попыткой злоумышленников нарушить работу сервиса – нескольким десяткам водителей поступили массовые заказы в район Фили", – передает ТАСС сообщение пресс-служба сервиса.
Как поясняет источник, ситуацию быстро удалось разрешить, после этого все автомобили начали выполнять заказы в обычном режиме. Но водителям пришлось провести в пробке около 40 минут. Также будет решаться вопрос о компенсации.


"Алгоритм обнаружения и предотвращения подобных атак уже усовершенствован, чтобы исключить подобные инциденты в будущем", – добавили в пресс-службе "Яндекс.Такси".

"Яндекс Go" повысил цены в Беларуси

После 24 февраля многие белорусы были уверены, что услуги такси точно подорожают, поэтому заранее морально к этому готовились.

"Вместе с нашими партнерами-перевозчиками приняли решение оптимизировать тарифы в некоторых городах Беларуси таким образом, чтобы, с одной стороны, частично компенсировать изменение цен на топливо и обслуживание автомобилей, а с другой – чтобы стоимость поездок оставалась по-прежнему доступной для пользователей", – сообщили на пресс-службу "Яндекс Go".

После введенных изменений тарифы стали зависеть от особенностей тех или иных городов.

Что изменилось для пассажиров

В итоге цена увеличилась за каждую минуту и каждый километр. Вместе с этим минимальная цена поездки оказалась ниже. Получается, стоимость коротких маршрутов стала даже выгодней.

Рост, в целом, оказался незначительный – около 10-15% от обычной стоимости. Подорожание более ощутимо, если "кататься" на дальние расстояния.
>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки