Аллу Пугачеву и ее семью проверят на предмет финансирования ВСУ

Отдел новостей
Некоторым не нравится, что Кристина Орбакайте выходит на сцену в желтых и голубых нарядах.
Аллу Пугачеву и ее семью проверят на предмет финансирования ВСУ
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении Аллы Пугачевой. Он считает, что артистка может быть причастна к финансированию ВСУ.

"Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины", – цитирует ТАСС документ, который оказался в распоряжении агентства.

Бородин недоволен тем, что артистка поживает в Израиле и продолжает критиковать участие России в конфликте в Украине. Возмущает его и тот факт, что она поддерживает актеров и музыкантов, которые покинули Россию.

"Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами", – утверждает Бородин.

Кристина Орбакайте и Никита Пресняков

Чуть раньше подобное заявление в прокуратуру поступило на Кристину Орбакайте и ее сына, музыканта Никиту Преснякова.

Ассоциацию патриотических сил Юга России возмущает тот факт, что исполнительница выступает на сцене в цветах украинского флага. Припомнили там также: во время частичной мобилизации дочь Пугачевой помогла сыну покинуть Россию и переехать жить в Америку. По мнению членов ассоциации, все это может свидетельствовать о финансировании ВСУ этой семьей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки