Блиновскую оставили под домашним арестом – она просит денег на адвоката

Отдел новостей
Суд отклонил аппеляцию на избрание "домашнего заточения" блогини, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.
Блиновскую оставили под домашним арестом – она просит денег на адвоката
Фото: elena_blinovskaya / Instagram.com

Блогер Елена Блиновская продолжит находиться под домашним арестом: к такому решению пришел Мосгорсуд, отклонив апелляционную жалобу звезды, сообщает ТАСС.

22 мая стало известно о том, что суд не принял апелляцию на избрание домашнего ареста создательнице "марафона желаний" Блиновской, обвиняемой в отмывании денег и уклонении от налогов (около 920 млн российских рублей). Об этом сообщают российские СМИ.

Выходит так, что все запреты, наложенные ранее на Блиновскую продолжат действовать, а блогеру придется сидеть дома без интернета, телефона и других средств связи (разрешены только экстренные звонки).

Буквально за сутки до этого в Telegram Блиновской появилось экстренное сообщение от имени блогера. Подписчиков канала (а их на сегодняшний день больше 118 тысяч человек) попросили пожертвовать деньги на адвоката для звезды.

"Сейчас не самое простое время для меня. Важен каждый рубль, каждое слово поддержки. Надеюсь на нашу связь и доверие", – такой призыв звучит в сообщении.

Через пару часов от имени блогера появился пост: в нем говорится, что карта, которую указал ее представитель, была заблокирована. В новом послании были указаны такие же реквизиты для перевода.

Дело Блиновской

В конце апреля в отношении создательницы популярного "марафона желаний" возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (сумма превысила ₽918 млн).

Также ее обвиняют в "легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления".

Блиновскую задержали при попытке пересечь границу РФ на арендованном авто. До этого блогер собиралась улететь из Москвы в другую страну. Но планы изменились: по сообщениям СМИ, кто-то предупредил Елену о вероятном задержании в московском аэропорту. По этой причине Блиновская решила уехать в Беларусь.

Во время допроса в России блогер и предприниматель Елена Блиновская признала свою вину.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки