Что произойдет с организмом, если отказаться от мучного?

Маша Машкова
Для эффективности любой диеты необходимо отказаться от хлеба, круассанов и других мучных изделий. Но подтянутая фигура – не единственное "последствие" этих ограничений. Каких эффектов можно ожидать, объявив бойкот мучному?
Что произойдет с организмом, если отказаться от мучного?
Фото: Photowill / pixabay

С приходом весенне-летнего сезона мы спешим не только обновить гардероб, сменить прическу и образ жизни, но и привести в порядок фигуру. А для этого каждому придется ограничить себя во вредных, вкусных и таких привычных продуктах.

Отказ от сладкого и мучного  миссия трудная, но все-таки выполнимая, особенно когда на горизонте появляется шанс привести фигуру в порядок и распрощаться с парой-тройкой лишних килограммов. Итак, так что же произойдет с организмом, если вы откажетесь от мучного – читайте в нашей подборке.

Похудеете

Итак, отказ от мучных изделий и привычного белого хлеба повлияет на организм так же, как и отказ от сахара. А все из-за высокого гликемического индекса этих продуктов. Схема проста: вы едите сахар или мучное, происходит резкий выброс инсулина, сахар в крови повышается, потом падает и привет, возросший аппетит. А если вы откажетесь от мучного, то получите приятный результат: лишние сантиметры уйдут, а вы почувствуете себе легче, тоньше и активнее.

Фото: stevepb / pixabay

Перестанете жаловаться на вздутие живота

Некоторые люди даже не подозревают, что их организм плохо переносит глютен, который содержится в мучных изделиях. Непереносимость этого компонента (аллергия) ведет к вздутию в кишечнике, а также другим проблемам в организме.

Тело восстановит уровень витаминов и полезных веществ

Зачастую хлеб и его производные содержат в составе немалое количество фитата. Да, вы вряд ли слышали что-то об этом веществе, но поверьте, оно страшнее вышеупомянутого глютена. Фитат не усваивается в организме и становится преградой для других полезных микроэлементов – например, железа, цинка и кальция. Тоже самое можно сказать о витаминах группы В и Е, которые так важны для здоровья.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки