"Глазированные" глаза и вампирская кожа: новые бьюти-тренды из TikTok

Маша Машкова
Если вы уже созрели для генеральной репетиции новогодней вечеринки или просто ищете развлечение на вечер, предлагаем сделать новый макияж! Тем более, что туториалы на эту тему уже завирусились среди тиктокеров. Будьте в тренде!
"Глазированные" глаза и вампирская кожа: новые бьюти-тренды из TikTok
Фото: Anna Zyza / unsplash

Вампирский мейкап и "глазированные" глаза – новые бьюти-тренды недели и на это есть несколько причин. Во-первых, это необычно и самобытно (как и любят тиктокеры), а во-вторых, приурочено к дню рождения самой "сияющей" девочки Голливуда – иконы стиля, модели, создательницы бренда косметики Rhode и просто жены Джастина Бибера – Хейли Бибер, а также к 14-летию вампирской киносаги "Сумерки".

Видео с туториалами вампирского мейка и "глазированных" глаз набирают миллионы просмотров в TokTok и не зря – ведь благодаря им вы заставите свою кожу мерцать и переливаться как елочный шар. Кажется, что идеальный макияж для новогодних праздников найден!

Глазированные глаза

Итак, начнем с мейкапа Хейли Бибер. Чтобы повторить "глазированный" макияж глаз вам определенно точно понадобятся мерцающие тени (в идеале сухие и жидкие). При этом, остерегайтесь теней с крупными блестками и ищите переливающееся покрытие.

Прежде, чем "глазироваться", нанесите на веки специальную базу или тональную основу. Это нужно для того, чтобы тени максимально зафиксировались на глазах. Теперь наносим жидкие тени (карамельные, персиковые, розовые или нюдовые).

После этого добавляем сухие тени с чуть заметным сиянием (в похожем оттенке) для придания объема. И – завершающий штрих – прозрачный блеск для губ, который следует нанести поверх этого великолепия. Но предупреждаем сразу – этот мейк не на каждый день!

@claudianeacsumakeup Reply to @skip_life1 #glossyeye #glossyeyelids #glossyeyes #glasseye #glasseyes #glazedeyes #glowymakeup #wetmakeuplook #wetmakeup #makeuptutorial #makeuphacks #muahack #glosshack #makeuptricks ♬ original sound - Claudia Neacsu

Вампирская кожа

Если вы хотите, чтобы ваше лицо сияло также, как и кожа самого сексуального кино-вампира Эдварда Каллена, то скорее отправляйтесь в TikTok, набирайте хештег "vampireskin" и повторяйте за титкокерами. А если лень, то читайте наше руководство.

Сначала подготовьте свою кожу к "вампирской" артиллерии: увлажните с помощью крема, флюида или базы под макияж. Затем возьмите BB-крем со светоотражающими частицами, полупрозрачный CC или просто смешайте свой тональник с хайлайтером и нанесите на лицо.

Следующий шаг – высыпьте сухой глиттер на бумагу и попросите подругу, маму или сестру подуть на вас, либо нанесите самостоятельно с помощью пушистой кисти для румян.

Кстати, оттенок блесток зависит только от ваших предпочтений: золотой, серебряный, жемчужный или разноцветный. Напоследок сбрызгиваем кожу специальным спреем для фиксации макияжа и вуаля! Вы сияете как невеста вампира!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки