Горячий мейкап: как накраситься в жару и не "потерять" лицо?

Маша Машкова
Собрали несколько лайфхаков от знаменитых визажистов и готовы поделиться с вами. Приготовьтесь: на этой неделе будет жарко.
Горячий мейкап: как накраситься в жару и не "потерять" лицо?
Фото: Ben Scott / unsplash

Визажисты, косметологи и гуру мейкапа советуют: как только столбик термометра преодолел отметку в +25 градусов, откажитесь от макияжа. Начать стоит с малого – например, перестаньте делать сложный мейкап во время отпуска на море или на даче у бабушки. Ваша кожа тоже заслужила полноценные каникулы!

Но мы можем понять, что даже в самый жаркий день хочется слегка выделить глаза, подчеркнуть скулы или губы, а также не забыть, как краситься. Собрали несколько эффективных лайфхаков, которые помогут сохранить макияж в жару и не "потерять" лицо.

Минимизируйте

Если на улице +30°C, не стоит перегружать кожу тониками, лосьонами, флюидами и питательными масками. Откажитесь от многоступенчатого ухода и дайте коже выдохнуть. Поверьте, солнцезащитного и увлажняющего крема будет достаточно.

Ищите облегченные "заменители"

  • Например, праймер. Он поможет "продлить" жизнь даже самому сложносочиненному мейкапу (а он нам не нужен), а также заменить тональные средства. Выбирайте те, где есть отметка SPF, ведь так вы защитите лицо от вредных УФ-лучей.

  • Водостойкая тушь вместо обычной. Она будет дольше задерживаться на ресницах, не станет осыпаться из-за жары, а значит, вы вряд ли превратитесь в панду после часовой прогулки по знойной улице.

  • Если вы хотите замазать синяки под глазами после бессонной ночи на фестивале или летней вечеринки, используйте консилер. Никакого тональника!

Сияйте естественно

Летом можно отказаться от хайлайтера, ведь наши сальные железы и так активно работают, что  позволит "сиять" и без косметической артиллерии.

Фиксируйте

Чтобы зафиксировать мейкап в жару, добавьте в косметичку спрей-фиксатор для лица. Это средство может стать вашей палочкой-выручалочкой летом: будет освежать, продлевать жизнь макияжу и матировать кожу.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки