Как хорошо высыпаться: королевские лайфхаки Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Маша Машкова
Проблемы со сном? Пришло время узнать, каким правилам следуют жены принцев Гарри и Уильяма, чтобы побороть бессонницу и не страдать от недосыпа. Попробуйте, это действительно работает!
Как хорошо высыпаться: королевские лайфхаки Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Фото: The Duke and Duchess of Sussex / Instagram

Долгий и крепкий сон очень важен для здоровья: во время ночного отдыха происходит "перезагрузка" организма и восстановление всех систем его комплектации – от мозга до нервной системы. Усталость, стресс, нарушенный режим дня и питания, а также гормональные сбои мешают нам высыпаться и чувствовать себя хорошо. Вспомните, как вы выглядите после очередной бессонной ночи и согласитесь: результат на лицо.

Представительницы королевской семьи Британии ведут насыщенный образ жизни. Каждый день жен принцев Гарри и Уильяма – Меган Маркл и Кейт Миддлтон – наполнен встречами, мероприятиями, визитами и интервью. Удивительно, но несмотря на напряженный график, обеим герцогиням удается выглядеть и чувствовать себя хорошо.

И дело не в пластических хирургах, косметических процедурах и командах опытных визажистов (хотя это также имеет место быть). Основная заслуга красоты и здоровья королевских красавиц – здоровый сон. А как же добиться такого результата и хорошенько высыпаться в рабочие будни  читайте в нашей подборке лайфхаков от Меган и Кейт.

Лайфхаки Кейт Миддлтон



  • Правильный распорядок дня. Фаворитка Ее Величества не раз упоминала в интервью, что придерживается строгого графика и ложится спать в 22:30 ежедневно. Стабильный режим помог ей забыть о проблемах со сном и бессоннице. А если добавить к графику ежедневные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и правильное питание – вы навсегда забудете о недосыпе и состоянии разбитости.
  • Ранний ужин. Ужин за четыре часа до сна – главный лайфхак от Кэтрин для качественного засыпания ночью. Вечерняя трапеза в доме Кембриджей начинается в 18:00, а через два часа Миддлтон укладывает спать детей и после нескольких бьюти процедур со спокойной душой отправляется в постель.

  • Спорт. Физические нагрузки и активность на протяжении дня помогают Кейт не только сохранять идеальную фигуру, поддерживать организм, но и хорошо спать.

Лайфхаки Меган Маркл

  • Ранний подъем. Меган не раз хвасталась репортерам, что привыкла вставать "с петухами" – в 4-5 часов утра. По словам герцогини, это самое плодотворное время суток и, к тому же, она любит рано ложиться спать.
  • Йога. Маркл – страстная поклонница и адепт йоги. Благодаря своей маме Дории, Меган с раннего возраста становилась в сложные асаны и практиковала йогу ежедневно. Вот и сегодня утро мятежницы начинается с хатхи, которая помогает ей проснуться, настроиться на продуктивный день, а также приступить к своим материнским и рабочим обязанностям.
  • Без кофеина. Именно такого правила Маркл придерживается много лет. Герцогиня давно заменила кофе и чай на полезные смузи. По ее мнению, бодрящие напитки имеют краткосрочный, "обманчивый" эффект и ведут к обезвоживанию, а вот фруктово-овощные смеси дарят организму заряд необходимых витаминов и энергии.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки