Кристофер Нолан не хотел снимать "Темного рыцаря", пока его не уговорил брат

Отдел новостей
Режиссер не хотел связывать свою карьеру с супергеройскими фильмами, а потому долго сомневался, стоит ли ему продолжать работу над трилогией.
Кристофер Нолан не хотел снимать "Темного рыцаря", пока его не уговорил брат
Скриншот: "Темный рыцарь" / Warner Bros

Джонатан Нолан рассказал, что ему пришлось уговорить своего брата Кристофера срежиссировать "Темного рыцаря". Об этом он сообщил во время недавнего интервью для подкаста с Даксом Шепардом.

Все дело в том, что тогда он уже успел поработать над созданием супергеройского фильма "Бэтмен: Начало" и не решался снимать еще один фильм по комиксам, чтобы не ставить свою карьеру под сомнение.

"Он не хотел становиться режиссером фильмов о супергероях", – поделился Джонатан.

По словам брата оскароносного режиссера, в какой-то момент он и продюсер ленты буквально уговаривали Кристофера Нолана взяться за фильм.

"Но как только мы закончили писать сценарий, я подумал, что это будет здорово. И в конце концов ему удалось избежать того, чтобы его заклеймили".

Фильм "Темный рыцарь" стал второй картиной Кристофера Нолана о Бэтмене. Супергеройский боевик с элементами неонуара был вдохновлен классическими криминальными триллерами и до сих пор остается одним из самых известных фильмов по комиксам. "Рыцарь" получил положительные рецензии от критиков, а также имел успех в прокате.

Братья Нолан совместно работали над сценарием сиквела и над заключительной частью трилогии "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки