Минимализм и винтаж: свадебные тренды-2023, которые вы заслужили

Маша Машкова
Как сделать самый важный день в своей жизни идеальным и запомнить его надолго. Подборка заряжена на счастливый брак!
Минимализм и винтаж: свадебные тренды-2023, которые вы заслужили
Фото: Pavlo Melnyk / Shutterstock.com

Сезон свадеб не за горами, а это значит, что пора остановиться и заняться подготовкой к одному из самых важных событий в вашей жизни. А начать стоит с теории: то есть ознакомиться со свадебными трендами, которые уже успели завоевать сердца многих невест.

Итак, главная тенденция года, которая касается не только свадеб, но и всего в целом – индивидуальность. Меньше предрассудков, традиционных "выкупов невесты" и безбожных трат на оформление и свадебный декор – только естественность! Не будем томить и перейдем к "основному блюду", точнее, свадебным трендам 2023 года.


"Месяц приятелей" вместо медового

Вы удивитесь, но тренд на buddymoon (месяц приятелей) уверенно смещает привычный нам honeymoon (медовый месяц). Что это значит? Отныне парочки могут спокойно уезжать в отпуск не вдвоем, а в компании близких друзей. Такой вариант подойдет далеко не всем, но точно сделает вас самой модной и продвинутой парой сезона.

Ориентир уникальность

Как мы упоминали ранее, уход от заезженных ритуалов и "роскошь" позволить себе пошалить, внести что-то эдакое в свадебную организацию – приветствуется. Посовещайтесь со второй половиной, какой вы видите свою свадьбу: классической, маскарадной или очень простой и даже "дворовой", а после начинайте подготовку. Помните, что вы – главные виновники торжества, а не жертвы нафталиновых традиций.

Минимализм

И речь не только о свадебных образах. Да, современные невесты и правда реже выбирают платья-торты, фату диснеевской принцессы и неудобные туфли на шпильке и предпочитают выходить замуж в лаконичных комбинациях, струящихся сарафанах и даже костюмах. Но тренд на "чем проще, тем лучше" затронул и декор свадьбы. Сдержанные букеты, минималистичный набор посуды и никаких арок с вензелями. Тихая роскошь!

Винтаж

Если мы уже затронули самую актуальную тему для невест, то стоит рассказать о трендах свадебных платьев. И в моде не простые подвенечные наряды, а винтажные! Согласитесь, покупать люксовое платье из последней коллекции – не только жутко дорого, но и неэкологично.

Вот почему многие невесты готовы надеть "архивное" платье из старых коллекций или найти его на онлайн-барахолке. Вторят этому мнению и стилисты: стиль 50-70-х годов самый трендовый в новом свадебном сезоне!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки