Не только Меган Маркл: 7 знаменитостей, которые вышли замуж за принцев

Маша Машкова
Самые громкие и знаменитые мезальянсы с участием моделей и актрис, влюбленных в представителей королевского двора и аристократических династий.
Не только Меган Маркл: 7 знаменитостей, которые вышли замуж за принцев
Фото: pixabay.com

Когда стало известно, что любимый внук Елизаветы II принц Гарри и актриса сериалов Меган Маркл хотят пожениться, многие раскритиковали этот союз. И немудрено, ведь Гарри – родной брат будущего короля Британии, которому следовало бы выбрать жену из аристократического круга. Происхождение американки Меган до сих пор считается главным из аргументов хейтеров, особенно из-за ее мятежного поведения и нарушений королевского протокола.

Забавно, но на деле союзы между "простолюдинками" из звездной тусовки и аристократами и даже принцами – не такая уж и редкость. Мы решили вспомнить несколько ярких, но не таких громких примеров.

Принц Швеции Карл Филипп и София Хелльквист

Прежде чем София познакомилась с принцем и вошла в королевскую семью Швеции, она была фотомоделью и актрисой реалити-шоу Paradise Hotel. Пару познакомили общие друзья, встреча состоялась в ресторане. Спустя несколько лет София и Карл поженились и обзавелись тремя наследниками. В своих интервью София не раз подчеркивала, что семья супруга приняла ее тепло, а она ни разу не почувствовала себя лишней на этом празднике королевской жизни.

Грейс Келли и князь Монако Ренье III

Один из самых ярких примеров неравного брака, который не раз называли "историей Золушки": любовь самой красивой актрисы старого Голливуда и правителя Монако. Пара познакомилась на Каннском кинофестивале и это была любовь с первого взгляда. Жаль, но ради возлюбленного Грейс пришлось забыть о карьере актрисы и своего состояния, но перед этим заплатить взнос в казну Монако – приданое в размере 2 миллионов долларов.

Софи Уинклман и Фредерик Виндзор

Обсуждая союз Меган и Гарри, многие забывают о том, что в королевстве Британии давно была актриса – Софи. Девушка вышла замуж за сына принца Майкла Кентского, получила прозвище "виндзорской нахалки", но от карьеры не отказалась. Дело в том, что Фредерик не столь близок к престолу и ни кому нет дела, чем занимается его избранница.

Рита Хейворт и принц Али Хан

Легенда американского кинематографа Рита Хейворт стала одной из первых актрис, вышедших замуж за представителя монархии. Сын султана и лидера мусульман-назаритов пал под чарами рыжеволосой бестии Голливуда, увидев ее в фильме "Гильда". Пара поженилась, но брак продлился недолго. Спустя несколько лет Рита сбежала обратно в США, прихватив общую с принцем дочь. Уже на родине она подала заявление на развод, рассказав о "крайней жестокости" мужа.

Джессика Честейн и Джан Лука Пасси ди Препозуло

Муж еще одной рыжеволосой дивы современного кинематографа – Джессики Честейн, является членом древней семьи итальянских аристократов. Джан Лука может унаследовать титул графа, а Джессика станет графиней. Несмотря на такой потенциал, пара продолжает вести простую жизнь и не пользуется привилегиями "голубых кровей".

Оливия Уайлд и Тао Располи

Звезда "Доктора Хауса" и нынешняя возлюбленная Гарри Стайлза – актриса Оливия Уайлд – была замужем за итальянским аристократом Тао Располи. Он – сын итальянского принца Алессандро Располи и, по совместимости, режиссер. Пара поженилась спустя полгода после знакомства, а Уайлд получила титул принцессы. Увы, брак распался. Одной из причин стало нежелание молодой Оливии (на тот момент ей было 18 лет) рожать детей.

Кэролайн Ли Бувье и князь Станислав Альбрехт Радзивилл

Родная сестра Жаклин Кеннеди, актриса и дизайнер Кэролайн Ли Бувье, вышла замуж за польского князя Станислава в 1959-м году. Между супругами была огромная разница в возрасте (19 лет), но это не помешало им родить двоих детей. Брак продлился недолго, но до конца своей жизни Кэролайн называла себя Ли Радзивилл.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки