Секретный Дубай: лайфхаки для девушек от белорусской модели

Белорусская модель, телеведущая, победительница международных конкурсов красоты "Леди Вселенная" и "Мисс топ-модель Вселенная" Полли Каннабис рассказала Tochka.by, как сэкономить на зимовке в Дубае.
Секретный Дубай: лайфхаки для девушек от белорусской модели
Фото: polli_cannabis / Instagram

Я минчанка, но зимой предпочитаю базироваться в Дубае. Во-первых, из-за климата: когда в Беларуси холодно, там спадает сильная жара и становится очень комфортно. Во-вторых, именно в эту пору года там начинается сезон и стартуют многочисленные проекты: недели моды, фотосъемки, ивенты, премии.

Сам Дубай, конечно, не из дешевых. Это лакшери-город – его так и позиционируют правители. Но есть то, что позволяет здорово сэкономить весьма крупные суммы и посещать бесплатно завтраки, ланчи, ужины в ресторанах, косметологические процедуры, beach club, не платить за проживание в отелях или комплексах, доставку еды и многое другое. Это хорошее развитие маркетинга и сотрудничества в целом. Условно, если вы имеете даже тысячу подписчиков в Instagram, можно получить много бонусов.

Там люди с горящими глазами бросаются друг на друга с целью посотрудничать. Достаточно сказать полслова о том, кто ты или что делаешь – и сразу же получишь предложения: давай сделаем это, давай то. И все реализуется очень быстро. Если в некоторых странах по несколько месяцев длятся только согласования, то здесь: ивент? Завтра же! На следующей неделе – коллаборация, съемка. Повторюсь, все решается максимально быстро!

Если ты знаменита или не очень

Например, рестораны очень открыты к сотрудничеству. Все заточено на продвижение, поэтому, конечно, их можно посещать бесплатно, а иногда даже и получать оплату.

Как это происходит? Есть специальные группы и агентства, либо менеджеры по продвижению сами находят вас.

Сколько должно быть подписчиков? Все зависит от того, что именно хочется. Есть обычные приглашения, там даже тысячи подписчиков будет достаточно, если это девушка.

Также есть "ladies days", где для девушек все бесплатно либо с очень большой скидкой. Причем это не только те, которым 20 или 30 лет. Можно прийти с мамой или бабушкой. Еда, напитки, место – будут бесплатны.

Кому кусочек арабского счастья?

Что касается инфлюенсеров, выделяют несколько категорий, в соответствии с каждой из них будут предложены разные условия сотрудничества: блогер, блогер-селебрити, селебрити и селебрити, которые активны в соцсетях.

Блогер – это, по сути, рекламный агент, он не является знаменитостью, формат сотрудничество с ним зависит от подписчиков и их количества.

Селебрити же – люди с достижениями в различных областях, они ценятся выше, и им предоставляется больше услуг, потому что это уже связано с имиджем.

Если в этот ресторан приходит "Леди Вселенная", то не всегда даже нужно что-то публиковать, сам факт говорит за себя.

Например, блогерам бесплатное проживание в отеле предоставляется в среднем на 1-3 дня, а селебрити, возможно, предложат и на постоянной основе.

Что еще можно получать бесплатно в Дубае?

Можно рассчитывать на косметологические услуги (уход за лицом, инъекции, маски и т.д.), массажи, маникюр, педикюр, укладки, окраски волос.

Лакшери-кары, одежда, часы, а также абонементы в фитнес-клубы, на тренировки по боксу и другим направлениям – это также доступно.

Плюс развлечения: например, посещение аттракционов, тематических парков, дайвинг с дельфинами и так далее. В целом, все, что можно представить – все там есть и можно это посещать. Предложений очень много, дерзайте, если есть такой интерес.

А что взамен?

Все зависит только от вас, практически все необходимое для жизни можно получать бесплатно, но тогда и придется заниматься тем, что это все дело рекламировать.

Я считаю, в дайвинге с дельфинами, например, нет острой необходимости, кто не знал о такой услуге, тот бы спокойно и дальше мог прожить. Поэтому вопрос не только в экономии, а, скорее, в приоритетах и желаниях делать. Конечно, когда что-то предлагают и это зажигает, то хочется соглашаться!

Что касается мужчин, для них тоже будут предложения, особенно по фитнесу, тренировкам, лакшери-карам, парикмахерским услугам. В Дубае много красивых людей – не только девушек, но и мужчин тоже. Это место, где внешность имеет значение, поэтому конкуренция высокая, все следят за собой.

Сколько реально можно сэкономить?

Если подытожить, на походе в ресторан за раз можно сэкономить за раз от 30 до 500 долларов, проживание в отеле – от $200 за ночь, отдых на пляже – от $100, аренда лакшери-кара – $500-700. Если каждый день пользоваться всеми этими благами, набегает очень большая сумма.

Для меня вопрос стоит: экономить или на этом еще и зарабатывать? Это разные стратегии.

Какие расходы оплачивать самостоятельно – зависит от вас и вашего статуса. Если вы готовы браться за все предложения, например, за маникюр или доставку еды стоимостью 100 дирхам ($30) – это вас определяет. Мне кажется, такие услуги проще купить, особенно для селебрити, чтобы получать более ценные предложения.

Я нечасто соглашаюсь на рекламу и стоит она у меня дорого. На средства, что я зарабатываю благодаря тому, что являюсь селебрити с 3,7 млн подписчиков, я участвую в конкурсах красоты и создаю свои проекты.

Что можно перенять белорусам?

У меня есть проекты в разных странах, но я считаю очень важно сохранять свою принадлежность к родине, Беларусь для меня очень важна. Когда выпала возможность делать здесь телешоу, я была очень рада. Так появилось мое "Красивое шоу" на телеканале ТНТ- International (Беларусь).

Я понимаю уровень развития маркетинга в Беларуси, но все равно заинтересована в проектах именно здесь. Если мне предлагают какое-то сотрудничество, то я готова рассматривать предложения исходя из уровня развития этой индустрии, потому что мне хочется помочь и поддержать.

Имея отношение к сфере телевидения, моды и красоты, хочу, чтобы эти сферы у нас тоже прокачивались, шли в ногу со временем. Когда вижу, что могу что-то для этого сделать, то считаю это своим долгом, чувствую свою ответственность, огромную честь и радость.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки