Праздник к нам приходит с ретроградным Меркурием 29 декабря – что делать?

Лучший подарок, который могла приготовить Вселенная в преддверии Нового года – вечеринка ретроградицы. Лайфхаки на непростой астрологический период, а также прогноз для всех знаков зодиака – в нашем руководстве по выживанию.
Праздник к нам приходит с ретроградным Меркурием 29 декабря – что делать?
Фото: Lucia Macedo / unsplash
С 29 декабря 2022 по 18 января 2023 года нас снова ждет он – "великий и ужасный" ретроградный Меркурий, несущийся на всех порах на новогоднем экспрессе. Да, страшно, но сохраняйте спокойствие – мы знаем, что делать.

Но, для начала напомним о всех "симптомах" ретроградицы: смена планов, переносы, задержки, паузы, проблемы с коммуникацией, техникой, договоренностями и вашей собственной головой – это все ретроградный Меркурий.

В это время астрологи очень не советуют начинать что-то новое и архиважное, вкладывать деньги в бизнес, новые проекты и даже симпатичных людей, покупать дорогостоящие товары (особенно технику!). Но если очень хочется, то обязательно сохраняйте все чеки, гарантии и даже телефоны продавцов-консультантов.

Не спешите подписывать важные договоры и контракты, выходить на новую работу. А если это компания, в которую вы давно хотели попасть и нет времени объяснять, то можете рискнуть. Но только если это работа вашей мечты.

Ретроградный Меркурий 29 декабря: что можно делать

Удивительно, но период астрологической вакханалии может нести и позитивные перемены.

Ретроградный Меркурий хорош для всего с приставкой "пере": передумать, переделать, пересмотреть, перепланировать.

В это время вы можете смело начинать ремонт, завершать важные проекты, избавляться от ненужного, прицениваться и присматриваться, а также просто улучшать.

Если вы не можете избавиться от компульсивного шопоголизма и не хотите переезжать из торгового центра, то покупайте все только на скидках. Еще один проверенный вариант – антикварные магазины. Подарите вторую жизнь старым вещам!

Ретроградица – отличный повод помириться со старыми друзьями, отпустить все грехи бывшим и исповедоваться самим. Для этого подойдут поездки в "места силы" или возвращение на Родину.

Ретроградный Меркурий с 29 декабря 2022: прогноз для всех знаков зодиака

Овну стоит взять паузу и оценить свои достижения. Насладитесь своим успехом сполна и только потом начинайте строить новые планы по завоеванию мира.

Тельцу следует отправиться в путешествие, встретиться со старыми друзьями или просто закрыться дома с книгами и сериалами.

Близнецам нужно быть аккуратнее с финансами, ведь вы можете столкнуться со старыми денежными проблемами. Закрывайте долги и не давайте никаких обещаний, связанных с вашим кошельком.

Рак получит неожиданное предложение и всерьез начнет рассматривать его. Не торопитесь принимать решение и хорошенько взвесьте все за и против.

Льву следует бить себя по лапкам после каждого импульса купить что-то новое, дорогое и престижное. Поставьте себе цель тратиться только на вкусную еду и жетончики в метро по дороге в гости.

Девам категорически запрещено делать выводы в ретроградицу, сжигать мосты и начинать новые проекты печальные последствия не заставят себя долго ждать. Мы серьезно!

Весам стоит приготовиться к тому, что многие планы начнут рушиться и перестраиваться, встречи срываться, а настроения меняться. Будьте особенно аккуратны с переменами во внешности никаких пластических операций и уколов красоты до февраля 2023 года.

Скорпиону стоит подготовиться морально вас ожидают неожиданные встречи (не всегда приятные) со старыми знакомыми, бывшими и токсичными ситуациями из прошлого. Главный совет от звезд не поддавайтесь на провокации.

Стрелец будет заниматься погашением долгов, выплатами кредитов и всем, что касается незавершенных финансовых вопросов. Ждите возвращения старых клиентов и не бойтесь перезаключать договоры с ними.

Водолею нужно заняться самопознанием и прекратить прокручивать в голове сюжеты из прошлого. Не пишите бывшим, лучше обнимите настоящих или помечтайте о будущих.

Рыбам рекомендуется отметить Новый год в кругу старых и проверенных друзей, а также заняться манифестацией. Мечтайте о своем лучшем будущем, у вас есть все шансы воплотить желаемое в реальность.

Больше всех влияние ретроградицы прочувствует Козерог. Держите себя в руках и не срывайтесь, ведь вам придется провести самую масштабную работу над ошибками, переделывать все по несколько раз и сохранять хорошую мину при плохой игре. Если справитесь, то получите подарок от Вселенной уже к концу зимы. И это обнадеживает!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки