Солодуха рассказал, сколько заработал на песне "Здравствуй, чужая милая"

Отдел новостей
Спойлер: можно было бы больше ничего другого не петь до конца жизни.
Солодуха рассказал, сколько заработал на песне "Здравствуй, чужая милая"
Фото: Александр Солодуха / Facebook

Певец Александр Солодуха рассказал о проблемах с алкоголем и милицией, гонорарах и других интересных подробностях личной жизни в ток-шоу на телеканале "Беларусь 1". Собрали самое интересное.

Певец честно признался, что был вспыльчивым человеком в молодости и болезненно реагировал на различные ситуации, мог "и крикнуть, и ругнуться матом". Но отметил, что сильно потом переживал из-за подобного поведения и старался попросить прощение.

Кроме того, Александр Солодуха поделился, что когда-то он даже попадал в милицию.

"Я один раз был в милиции. Провожал в аэропорт свою первую супругу. И когда она улетела, я зашел в один из баров, принял немного горячительного и почему-то решил тормознуть такси и поехать за ней за самолетом. И меня забрали", – рассказал певец.

Утром из милиции его забирал отец (он даже оделся в свою офицерскую форму). Это, по словам артиста, был первый и единственный подобный случай.

О проблемах с алкоголем

На вопрос, были ли у него проблемы с алкоголем, Александр Солодуха ответил утвердительно: "Конечно".

"У меня были проблемы с алкоголем, очень серьезные. Очень серьезные. Я трижды прощался с жизнью. И какой-то голос сверху мне сказал так: "Ты не имеешь право уйти на тот свет, ты обязан поднять сыновей". И это мне помогло", – честно признался Солодуха.

С зависимостью ему помог справиться один священник.

Он также заверил, что с 1 августа 1994 года по 2003 год не употреблял "ни грамма ничего", а потом начал позволять себе вино, шампанское и пиво на отдыхе. Крепкие напитки певец не пьет.

Сколько стоят песни Солодухи?

Артист признался: если он чувствует, что песня станет хитом, то готов платить за нее. Самая дорогая песня в его репертуаре – "Здравствуй, чужая милая". По его словам, он купил ее за 29 тысяч долларов.

Напомним, в 2017 году композитор Эдуард Ханок запретил ряду белорусских исполнителей исполнять свои песни. Среди них был и песня "Здравствуй, чужая милая".

Позже Александр Солодуха рассказал подробности того, как урегулировал этот вопрос с автором песни. Певец несколько лет назад говорил, что, когда песня появилась в его репертуаре в 1992 году, он заплатил за нее $3 тысячи. Спустя много лет Ханок предъявил Солодухе сумму за дальнейшее использование хита в размере 50 тысяч долларов.


Артист рассказал, что посоветовался с богатыми людьми и "послушал и свое сердце, свою душу и сделал так" – заплатил.

Также у певца спросили, правда ли, что он на хите "Здравствуй, чужая милая", заработал миллион долларов. Артист без стеснения ответил: "Правда". И рассказал, на что его потратил.

"На жизнь", – резюмировал Солодуха.

Кто такой Александр Солодуха

Советский и белорусский певец родился в деревне Каменка Дмитровского района Московской области. Его отец был военным, поэтому Александр довольно часто вместе с семьей менял место жительства. Например, школу окончил в городе Приозерск Джезказганской области Казахской ССР.

Еще в старших классах начал играть на гитаре и клавишных, был одним из солистов школьной группы "Beggar Heirs".

По образованию Слодуха медик, окончил Минский медицинский институт в 1982 году.

Сольную музыкальную карьеру он начал в 1991-м, пел как на русском, так и на белорусском языках. Например, принимал участие в самом первом "Славянском базаре" в Витебске в 1992-м. Но широкую популярность приобрел, конечно же, чуть позже, в 1995-м, когда спел тот самый хит "Здравствуй, чужая милая"

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки