У Бориса Моисеева вышел посмертный альбом

Отдел новостей
Релиз приурочили ко дню памяти популярного российского исполнителя с белорусскими корнями.
У Бориса Моисеева вышел посмертный альбом
Фото: Борис Моисеев / Instagram

Вышел последний студийный альбом Бориса Моисеева "Я не могу тебя терять". Релиз выпустили по случаю 40 дней с того момента, как артист ушел из жизни.

Как рассказал в соцсетях директор и близкий друг Моисеева Сергей Горох, в одиннадцатом альбоме певцу "удалось показать новый взгляд на мир после инсульта".

Всего в сборнике 13 композиций от разных авторов, в числе которых Илья Резник, Алла Пугачева, Раймонд Паулс и другие.

"Долгожданный релиз показывает, как могло бы развиваться творчество Моисеева, если бы не его преждевременный уход. Этот альбом – напоминание нам о том, как надо ценить близких, пока они живы", – отметил Горох.

Борис Моисеев умер 27 сентября, ему было 68 лет. В последние годы он редко появлялся на публике – долго не удавалось восстановиться после двух инсультов. Как раз третий инсульт и стал причиной его смерти.

Кто такой Борис Моисеев

Борис Моисеев родился в Могилеве. Путь в шоу-бизнес он начинал в Минске, где учился в хореографическом училище.

Успешной карьерой Моисеев во многом обязан Алле Пугачевой, которая заметила в конце 70-х трио танцоров (одним из них как раз был белорус) на одном из концертов в Литве и пригласила в свое шоу.

Самая известная песня Моисеева – "Глухонемая любовь", которую он посвятил матери. Также широко разошлась и "Голубая луна", Моисеев исполнял ее вместе с Николаем Трубачом.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки