У следующих частей "Аватара" может появиться новый режиссер

Маша Машкова
Джеймс Кэмерон признался, что давно раздумывает над тем, чтобы передать "эстафету" другому таланту.
У следующих частей "Аватара" может появиться новый режиссер
Фото: Chris Pizzello/AP/TASS

У четвертой и пятой частей "Аватара" может появиться новый режиссер: на это намекнул создатель фантастической франшизы Джеймс Кэмерон в новом интервью.

Даты премьеры сиквелов нашумевшего кинохита переносились много раз, из-за чего поклонники потеряли надежду увидеть продолжение истории. Но совсем недавно создатели фильма объявили даты выхода новых частей. Так, сиквел "Аватара" порадует зрителей уже в конце этого года –16 декабря, а третий фильм – в 2024-м году.

И если у киноманов уже нет сомнений в том, кто станет режиссером второй и третьей частей, то с двумя заключительными все не так просто.

В новом интервью журналистам Empire Кэмерон признался, что может передать съемки другому режиссеру.

"Я работаю и над другими увлекательными проектами. Думаю, что после грядущих частей я могу передать историю другому таланту, которому я доверяю. А сам займусь тем, что мне тоже интересно. Я пока не знаю", – отметил режиссер. 

С чего все начиналось

"Аватар" появился в прокате в 2009 году. Картина мгновенно обрела невероятную популярность – поклонниками стали киноманы по всему миру. Зрители с интересом наблюдали за приключениями бывшего морпеха Джейка Салли (Джеймса Уортингтона), который отправляется на загадочную Пандору.

Фильм может похвастаться и своими рекордами. Он стал первым в истории мирового кинематографа, кассовые сборы которого побили отметку в два миллиона долларов. "Аватар" был номинирован на "Оскар" в девяти категориях и одержал победу в трех. Академики отметили работу операторов, художника-постановщика и визуальные эффекты.

В 2013 году Джеймс Кэмерон сообщил о планах по созданию еще трех-четырех фильмов. На протяжении всего этого времени шли съемки. 


В мае первый трейлер фильма неожиданно появился в сети за неделю до официального релиза. Неизвестно, кто именно "слил" ролик в сеть, однако он быстро стал вирусным и облетел множество пабликов. 

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки