Вынесен первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма "Ржавчина"

Отдел новостей
Ассистент режиссера пошел на сделку с прокурором и отделался легким испугом: срок он будет отбывать условно.
Вынесен первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма "Ржавчина"
Фото: variety.com

Дэвид Холс, ассистент режиссера фильма "Ржавчина", стал первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс во время съемок, об этом пишет Variety. Его приговорили к шести месяцам условного лишения свободы.

Кинематографист не присутствовал в зале суда, но был на связи удаленно. Он не стал оспаривать обвинение.

Ранее Холс заключил сделку с прокуратурой по обвинению в халатности при обращении с огнестрельным оружием, согласно которой он должен отбывать наказание условно.

Он признался, что не проверил каждый патрон в пистолете, как полагалось, перед тем как оружие оказалось в руках Алека Болдуина.

Холс собирается дать показания позже, когда будут рассматриваться обвинения против известного актера.

Убийство на съемочной площадке

Несчастный случай произошел еще в 2021 году во время репетиции на съемках вестерна "Ржавчина". Актер Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Последнего через несколько часов выписали из больницы, оператора врачам спасти не удалось.

Все "грехи" сперва повесили на Болдуина. Правда, позже смягчили обвинение – исключили важный пункт. Применение звездой огнестрельного оружия на съемках фильма "Ржавчина" больше не считается "отягчающим обстоятельством". И если до этого Алеку могло грозить до пяти лет тюремного заключения, то теперь этот срок сократился на полтора года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки