Жанне Агузаровой – 60! Модные приемы певицы, которые мы копируем сейчас

Маша Машкова
Косухи, костюмы-оверсайз, инопланетные очки и чокеры: стиль солистки "Браво" оставил неизгладимый отпечаток на моде СССР и предсказал актуальные тренды.
Жанне Агузаровой – 60! Модные приемы певицы, которые мы копируем сейчас
Фото: Питалев Илья / ТАСС

Сегодня, 7 июля, певице Жанне Агузаровой исполняется 60 лет. Звезда прославилась не только своим уникальным голосом и подачей песен, но и неземным стилем. Как только не называли певицу: городская сумасшедшая, Дэвид Боуи в юбке, марсианка, но вряд ли кто-то мог поспорить, что Агузарова – модный феномен СССР.

В день рождения певицы вспоминаем уникальные образы Жанны Агузаровой и вдохновляемся на новые эксперименты.

Кожаная косуха

Кожаная косуха с джинсами, брюками и даже классической юбкой – любимые сочетания певицы, которые Агузарова выгуливала как на сцене, так и в реальной жизни.



Диадемы из цветов

Тренд, который не раз примеряли Лана Дель Рей, Кети Перри и другие знаменитости предсказала Агузарова. Певица не раз признавалась, что цветы добавляют ей сказочности и превращают в настоящую принцессу.

Мужской костюм

Тут без вопросов, Агузарова и мужские костюмы неразделимы. Оверсайз-двойки, тройки или просто пиджаки с "плечами", надетые прямо на романтичное платье или юбку – на грани маскулинности и женственности.

Рейверские очки и чокеры


То, что мы поняли недавно, Агузарова понимала еще в 90-х: чокеры – идеальный аксессуар для тонкой, девичьей шеи, а очки рейвера и неоднозначные головные уборы – аксессуары, который заставляют "играть" даже самый скучный образ.

Анималистичные принты

Стоит признать, что Агузарова раньше всех предсказала тренд на "животные" принты. Брюки, шляпы, гетры и платья с леопардовым узором поражали своей дерзостью, притягивали внимание, но не оставляли равнодушным никого. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки