Битва титанов: adidas подали в суд на Nike из-за плагиата

Отдел новостей
Спортивный бренд настаивает, что компания-конкурент нарушила их "мобильный" патент и скопировала самую гениальную разработку.
Битва титанов: adidas подали в суд на Nike из-за плагиата
Фото: Fachry Zella Devandra / Unsplash

Компания adidas подала судебный иск против Nike. Спортивный гигант обвинил конкурентов в плагиате, пишут СМИ.

Противостояние "вечных соперников" Nike и adidas обострилось: скоро два бренда окажутся в суде. Причиной конфликта стало так называемое нарушение девяти патентов adidas в мобильных приложениях Nike Run Club, SNKRS и Training Club. Это касается технологии примерки обуви.

Также компания утверждает, что сотрудники Nike без зазрения совести скопировали их гениальную разработку – первые в мире "умные" кроссовки. Соответствующая жалоба оказалась на столе федерального судьи Восточного Техаса.

"Adidas – лидер в области мобильных и фитнес-технологий, а также всего, что связано с заказами онлайн. Мы были первыми, кто представил покупателям многосторонний анализ", - заявили представители марки.

Сумма иска пока не называется. Ясно лишь, что она должна соответствовать требованиям adidas, а точнее быть "достаточной" для компенсации за столь серьезный проступок.

До этого adidas подали судебный иск на марку Thom Browne за полоски на их одежде и заявили, что этот характерный принт может "вводить покупателя в заблуждение".

Читайте также:

Теги
Nike adidas суд

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки