Полицейские в Канаде устроили погоню за страусами и попали на видео

Отдел новостей
Порядка 20 птиц совершили дерзкий побег с местной фермы.
Полицейские в Канаде устроили погоню за страусами и попали на видео
Фото: Wolfgang Hasselmann/Unsplash

Забавный случай произошел в канадском городе Табер, после того как два десятка страусов совершили побег с местной фермы. Об этом сообщает издание ABC News.

Животные каким-то образом перебрались через ограду и поспешили скрыться. Часть страусов вышли в город, где ловить их пришлось сотрудникам полиции, а местные жители все происходящее запечатлели на камеру.


Офицеры на служебном авто катались по городу и хватали птиц, которые бегали по дороге. Может показаться, что в видео полицейские немного "жестят ", однако это не так. Оказалось, что во время такого захвата птица становится беспомощной и не может нанести удар клювом, который может быть довольно болезненным.

Операция по поимке "беглецов" продолжалась несколько часов и завершилась, преимущественно, успешно. Впрочем, часть страусов, которые сбежали с местной фермы, успели скрыться в лесу. Их поиск продолжается, а кадры уже стали вирусным и развеселили огромное число пользователей сети.

Милая Беларусь

Пока в Канаде ловят страусов, в Беларуси 23 ноября на видео попал другой, более милый момент. Забавная и трогательная сцена произошла на одной из автодорог в Могилевской области.

Косуля ринулась переходить широкую дорогу, но не завершила дело. Ровно посередине трассы животное остановилось, затрудняя движение в обе стороны.

Ситуацию исправил водитель припарковавшегося у обочины трактора. Мужчина вышел на дорогу и унес косулю с опасного места. Причем сделал это "одной левой", точнее не вынимая сигарету изо рта.

В любом случае, растерявшееся животное наконец оказалось на обочине. Надеемся, тракторист отнес ее в правильном направлении, а не вернул "к старту", и ей не придется снова ступать на "скользкую дорожку".

К счастью, внешне косуля выглядит вполне здоровой. По размеру больше походит на подростка, нежели на взрослую особь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки