Беларусь и Россия будут совместно производить самолеты

Отдел новостей
Есть три белорусских предприятия, которые уже производят узлы для авиатехники РФ.
Беларусь и Россия будут совместно производить самолеты
Фото: Karolis Kavolelis / Shutterstock.com

Беларусь и Россия собираются вывести сотрудничество в сфере авиационного строительства на системный уровень. Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко в ходе визита в Ульяновскую область РФ с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства.

"Сотрудничество в сфере авиастроения сейчас развивается очень динамично. У нас есть три крупных авиационных предприятия, которые плотно включились в изготовление узлов, сборочных единиц, деталей для российских головных предприятий. Именно здесь мы обсуждали вопрос перехода в более системную плоскость", – заявил Головченко.

С его слов, у России обширная авиастроительная программа, которая регулируется поручениями президента страны и госпрограммой, где четко указано, что, в каких количествах и в какой срок должно быть произведено.

Глава правительства выразил уверенность, что Беларусь должна включиться в работу на системном уровне.

"Надо выйти на системный документ, так, как мы двигаемся по предприятиям гражданского машиностроения. Поэтому мы сейчас подумаем, какая форма будет у этой программы, но то, что она будет, это несомненно", – заявил Роман Головченко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки