Эйсмонт рассказала, есть ли у семьи Лукашенко активы в ОАЭ

Отдел новостей
Если кто-то найдет особняк президента Беларуси, может сразу же туда заселяться – разрешила его пресс-секретарь.
Эйсмонт рассказала, есть ли у семьи Лукашенко активы в ОАЭ
Фото: Пул Первого / Telegram

Пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт опровергла слухи о несметных богатствах Александра Лукашенко. Очередную волну сплетен, по ее словам, спровоцировал визит главы государства в ОАЭ.

"Здесь ничего нового вам однозначно не скажу. Только лишь повторю то, что было сказано президентом уже много лет назад: капиталы – если кто-то из тех, кто сейчас их усиленно ищет, вообще, только лишь пишет про них, их найдет, вот пусть он их сразу же и мгновенно забирает себе", – приводит ее слова БелТА.

Также Эйсмонт поиронизировала: если кто-то найдет особняк Лукашенко, пусть "заселяются в него хоть завтра".

Объяснила она и тот факт, почему Александра Григорьевича во время визита в ОАЭ сопровождал его сын Виктор.

По мнению Эйсмонт, все логично: когда только налаживались контакты с ОАЭ, старший сын Лукашенко был помощником президента по национальной безопасности. А для этого региона очень важно, чтобы столь серьезные отношения курировало доверенное лицо. Виктор Александрович таковым и является. Поэтому, даже когда он перешел на другую должность, продолжил заниматься вопросами сотрудничества с ОАЭ.

Визит Лукашенко в регионы Ближнего Востока и юга Африки

Александр Лукашенко находился в ОАЭ с 25 по 30 января. Ни о каких переговорах в эти дни пресс-служба президента не сообщала. 30 января начался его визит в Зимбабве. Оттуда самолет Лукашенко снова вылетел в ОАЭ. В Абу-Даби главу Беларуси встречал президент ОАЭ шейх Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян. Сообщалось, что их беседа длилась почти четыре часа.

Вместе Александром Лукашенко были и два его сына: старший Виктор и младший Николай.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки