"Войти, поздороваться": Байден случайно показал шпаргалку

Отдел новостей
На одной из встреч в Белом доме Байден неожиданно "засветил" лист бумаги с действиями, которые ему нужно выполнить. Там было написано "войти, поздороваться, сесть".
"Войти, поздороваться": Байден случайно показал шпаргалку
Фото: Susan Walsh / AP / TASS

Президент США Джо Байден снова попал в курьезную ситуацию. Если раньше он падал с велосипеда, то сейчас показал американцам собственную шпаргалку для мероприятия, пишет New York Post.

Текст поставил в недоумение пользователей интернета: расписано буквально каждое действие Байдена.

Так, среди инструкций для президента значатся следующие: "Войти в комнату Рузвельта и поздороваться с участниками", "Сесть на свое место".

После прибытия журналистов Байдену следует дать краткие комментарии в течение двух минут. А затем задать собственные вопросы профсоюзной активистке Лиз Шулер, президенту AFL-CIO (Американской федерации труда - Конгресса производственных профсоюзов), поблагодарить участников и выйти из зала.

Снимок, открывший миру шпаргалку Байдена, был сделан на совещании американского лидера по ветроэнергетике с губернаторами, профсоюзными лидерами и представителями частных компаний.

Что говорит Белый дом

Бывшая сотрудница Белого дома Ханна Хэнкинс рассказала телеканалу Fox News, что такой формат инструкций для политиков и госчиновников – обычное дело на публичных мероприятиях.

По ее словам, бывший американский лидер Барак Обама использовал аналогичный формат во время своего президентства.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки