Беларусь не намерена вводить войска в Украину – Лукашенко

Отдел новостей
Он также рассказал, при каком условии Минск готов воевать вместе с Россией.
Беларусь не намерена вводить войска в Украину – Лукашенко
Фото: пресс-служба президента

Александр Лукашенко рассказал, что Беларусь не намерена вводить войска в Украину, пишет БелТА.

"Мы мирные люди. Мы знаем, что такое война. Мы не хотим войны. И мы ни в коем случае не собираемся вводить свои войска на территорию Украины. Если только вы оттуда не совершите агрессию на территорию Беларуси. Вот мой ответ. Он дан давно", – агентство приводит слова президента.

Также Александр Лукашенко рассказал, что готов воевать вместе с россиянами только в случае нападения на Беларусь.

"Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер", – заявил президент.

Он также призвал к мирным переговорам.

"Хотите мира в Украине – давайте с завтрашнего дня начнем говорить о мире. И пушки перестанут стрелять", – сказал президент.

С его слов, именно Запад – виновники эскалации.

"Но вы[Запад - Tochka.by] же этого [Мира- Tochka.by] не хотите Вы сегодня виновники эскалации. Сегодня гибнут люди. Давайте это остановим. Все сейчас для этого есть. Нет. Вы этого не хотите. И я даже не скажу вы - Европа к этому готова, она знает, что может быть. Американцы не хотят этого. И наклонили Европу, поставили ее в позу и делают с ней все, что хотят".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки