Марии Колесниковой сделали операцию из-за перитонита

Отдел новостей
Марию прооперировали лапароскопическим методом "с небольшим разрезом".
Марии Колесниковой сделали операцию из-за перитонита
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В больнице скорой помощи у Марии Колесниковой диагностировали прободение язвы, сообщают соратники политика.

По их данным, когда Марию Колесникову привезли на скорой в больницу, она просила связаться с отцом, чтобы принять решение по поводу операции. Врачи объяснили, что воспаление брюшины требует немедленного хирургического вмешательства. Только после этого медики получили от нее разрешение.

Колесниковой сделали лапароскопию через небольшой разрез. По данным соратников, заживление происходит нормально. Медики уже убрали дренаж.

Стало известно, что Мария ест мало, так как еда в колонии ей не подходит. Сторонники политика сообщают, что в медсанчасти скорректируют питание.

Они также отмечают, что осужденная Колесникова неоднократно просила, чтобы ее отцу сообщали все подробности о ее состоянии и диагнозе. Но этого не произошло.

Госпитализация Марии Колесниковой

Ранее сообщалось, что Колесникова находится в гомельской больнице скорой помощи в тяжелом состоянии с 28 ноября.

Ей успешно сделали операцию. По словам врачей, Мария в сознании, ей предоставляются необходимое лечение и лекарства.

Во вторник защитник Колесниковой Владимир Пыльченко подтвердил, что она была госпитализирована. Он также отметил, что не знает, почему его подзащитная попала в больницу, однако полагает, что медики не сообщили об этом ему, сохраняя врачебную тайну, но расскажут близким родственникам Колесниковой.

Пыльченко также подтвердил, что его трижды не допустили в исправительную колонию, где отбывала наказание Мария. По этим фактам он подавал жалобы, но "никакой реакции на это не последовало".

За что осуждена Мария Колесникова?

В сентябре 2021 года члены президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова и Максим Знак были приговорены к 11 и 10 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Мария Колесникова осуждена за заговор с целью захвата государственной власти, создание и руководство экстремистским формированием, а также за совершение иных действий против национальной безопасности Беларуси.

По данным сторонников, Мария с января находится в женской колонии №4 в Гомеле, недавно появилась информация, что ее перевели в штрафной изолятор, также к ней не допускали адвоката.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки