Путин рассказал, когда завершит конфликт в Украине

Отдел новостей
Президент России посетил госпиталь имени Вишневского и сделал ряд заявлений.
Путин рассказал, когда завершит конфликт в Украине
Фото: Asatur Yesayants / Shutterstock.com

Владимир Путин в ходе своей первой встречи в новом году пролил свет на ситуацию с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

Президент России 1 января отправился в госпиталь имени Вишневского, где встретился с военнослужащими, которые проходят лечение.

Во время разговора с солдатами Владимир Путин рассказал, когда завершит конфликт в Украине. Политик отметил, что Россия тоже хочет прекратить боевые действия, однако сделает это только на своих условиях.

Также Путин сделал ряд других заявлений. Он отметил, что Запад испокон веков ставит задачу разобраться с Россией, но РФ может разобраться с ним быстрее.

Кроме того, Путин затронул тему недавнего мощного обстрела Белгорода. Он назвал это терактом, а также отметил, что Россия бьет по военным объектам, что и продолжит делать.

Атака на Белгород – что известно

Российский город Белгород и область 29 и 30 декабря подверглись обстрелам с территории Украины. Последний из них, как сообщает российская сторона, был нанесен двумя ракетами с кассетными боеприпасами и из РСЗО чешского производства по центру города.

По последним данным местных властей, погибли 24 человека, среди жертв есть дети. Получили ранения 108 человек, повреждены более 30 многоквартирных домов. В Белгороде и еще десяти муниципалитетах региона отменили праздничные массовые мероприятия. Аналогичные решения приняли в трех районах Воронежской области.

МИД России призвал правительства других стран и международные структуры осудить действия украинских военных.

Украинская сторона официально не комментирует атаку на Белгород.

Ответные удары по Харькову

На заседании Совбеза ООН Василий Небензя заявил, что чем больше угроз России будет создаваться, тем жестче она будет на них реагировать.

Позже, днем 31 декабря, Минобороны России заявило, что были поражены центры принятия решений и военные объекты в Харькове в ответ на атаку на Белгород.

"Высокоточным ракетным ударом по бывшему гостиничному комплексу «Харьков Палас» уничтожены представители ГУР и ВСУ, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде", – говорится в сообщении.

При этом там подчеркнули, что Вооруженные силы России наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре.

Украинские власти также сообщают об ударах по Харькову. По их данным, пострадало 28 человек, в их числе – двое детей. Воздушная тревога звучала и в других областях Украины.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки