Страны ЕС соглашаются оплачивать российский газ в рублях – Bloomberg

Отдел новостей
Агентство приводит мнение, что ЕС не удалось действиями доказать свои намерения против оплаты российского газа рублями. Авторы материала ссылаются на то, что многие компании Евросоюза оплачивают газ из России в рублях.
Страны ЕС соглашаются оплачивать российский газ в рублях – Bloomberg
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Страны Европейского союза, похоже, оказались не в силах подкрепить свою риторику действиями. Речь идет об оплате российского газа. На словах – мы не будем платить в рублях, на деле же многие компании ЕС это делают. Такая информация размещена на сайте агентства Bloomberg.

Авторы материала утверждают, что вероятно ЕС достиг предела в ограничительных мерах против российских властей. По мнению агентства, лидеры стран Евросоюза не смогли в итоге нанести существенный удар по прибыльной энергетической отрасли.

"Внимание было сфокусировано на отказе Венгрии поддержать санкции, но и другие страны уступают требованию Путина оплачивать газ в рублях", – констатируют авторы.

Кроме того, по мнению авторов статьи, наметился раскол между западными и восточными странами – членами ЕС. Это видно по поставкам военной помощи Украине, а также по суждениям, на каких условиях Киев может успешно достичь своих целей.

Ситуация в Украине вызвала ответные санкции Запада. В ответ Путин поручил перевести на рубли расчеты за поставки газа в страны ЕС.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки