Трамп считает, что Байден подталкивает США к мировой войне

Отдел новостей
Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, действующий президент Джо Байден может привести страну к мировой войне. Трамп считает, что США "в большой беде".
Трамп считает, что Байден подталкивает США к мировой войне
Фото: Joe Rondone / AP / TASS

Президент США Джо Байден может привести страну к войне на фоне экономического спада. Об этом заявил бывший президент Дональд Трамп в вышедшем в эфир в понедельник интервью телеканалу Newsmax.

Трамп также отметил, что на мировой арене "отсутствует уважение" к США. По словам бывшего американского президента, страна сейчас находится в состоянии рецессии.

"Наша страна в большой беде. Соединенным Штатам угрожает серьезная опасность в связи с ситуацией в Украине и действиями России. Мы можем развязать мировую войну, если они [администрация Байдена – Tochka.by] продолжат свою политику. То, что они делают, – это безумие", – заявил Трамп ведущему Эрику Баллингу.

Политик также затронул сферу экономики. По его мнению, инфляцию спровоцировали выросшие цены на бензин.

Джо Байден в понедельник, 20 июня, заявил в беседе с журналистами, что не считает наступление рецессии в стране неизбежным.

Дональд Трамп являлся 45-м президентом США с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года. До того, как он занял пост президента, он был предпринимателем, шоуменом и телеведущим. Его высказывания в адрес нынешнего президента Джо Байдена и его политики часто носят категоричный характер. Также Трамп часто подтрунивает над возрастом Байдена.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

Подробнее о том, что происходит в Украине, можно читать в нашем ежедневном онлайне.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки