Украина вышла из соглашения с Беларусью по железнодорожному транспорту

Отдел новостей
Также соседи готовятся отказаться от другого важного документа.
Украина вышла из соглашения с Беларусью по железнодорожному транспорту
Фото: rospoint / Shutterstock.com

Украина приняла решение денонсировать соглашение с Беларусью о железнодорожном транспорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя правительства Украины в Верховной раде Тараса Мельничука.

Этот документ был подписан 17 декабря 1992 года и определял сотрудничество между двумя странами по железнодорожным перевозкам, финансовые отношения сторон, а также координировал тарифную политику и кооперацию в сфере подготовки профильных кадров.

Кроме того, украинский кабмин одобрил законопроект о денонсации соглашения между правительствами Украины и Беларуси о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Этот документ был подписан 7 июля 2000 года в Минске. Как говорится в сообщении, решение было принято "в связи с коренным изменением обстоятельств".

Другие соглашения

Также Украина прекратила действие соглашений в рамках СНГ.

Киев осуществил выход Украины из соглашения об организации медицинского обеспечения военнослужащих и членов их семей, работников и служащих вооруженных сил государств – участников содружества, объединенных вооруженных сил Содружества Независимых Государств, заключенного 15 мая 1992 года в Ташкенте.

Кроме того, правительство Украины приняло решение денонсировать соглашение о сотрудничестве в борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств, заключенное 14 ноября 2008 года в Кишиневе в рамках Содружества Независимых Государств.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки