В Херсонской области не исключают возможность вхождении в состав РФ

Отдел новостей
Точные сроки неизвестны, вопрос находится в стадии обсуждения. Инициаторы планируют взять за основу опыт Крыма, а не самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
В Херсонской области не исключают возможность вхождении в состав РФ
Фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС

В Херсонской области не исключают возможность вхождения в состав России. Для этого, вероятно, будет проведен референдум, а после – выборы с целью формирования законодательной власти. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

Чиновник добавил, что "законодательная власть бросила своих жителей", в этой связи было решено создать общественный совет, чтобы выйти из положения.

Стремоусов отметил, что в планах качественное изменение политической элиты, ориентиром которой станет защита интересов граждан.

Референдум не запланирован на определенную дату, т.к. перед ним необходимо решить ряд вопросов.

Основной целью изменений на территории Херсонской области, по мнению Стремоусова, является возвращение к мирной жизни.

Что происходит в областях

Херсонская область, а также приазовская часть Запорожья находится под контролем российских военных.

В регионах действуют военно-гражданские администрации. Кроме этого, на указанных территориях началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Вместе с этим ведется работа по восстановлению торговых связей с Крымом.

В конце мая власти Запарожской области выступили с аналогичным заявлением – речь шла о возможном присоединении к России. Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщил, что большая часть местных жителей поддерживает сближение с Россией. 

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки