В ЛНР сообщили, что в Лисичанске находятся сотрудники офиса Зеленского

Отдел новостей
Со слов представителей Народной милиции республики, этих людей пытаются задержать.
В ЛНР сообщили, что в Лисичанске находятся сотрудники офиса Зеленского
Фото: Александр Река/ТАСС
Некоторые сотрудники офиса украинского президента Владимира Зеленского находятся в Лисичанске, где предпринимаются меры по их задержанию.
"В Лисичанске, кроме множества иностранных наемников, находится несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Зеленского. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, чтобы они не смогли улизнуть из города", – передает ТАСС слова собеседника агентства.

Ситуация в Лисичанске

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 26 июня сообщил, что четыре склада боеприпасов, а также окраина города поражены авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС России.

В ведомстве также отметили, что войска РФ блокировали город с юга. 

Где находится город

Лисичанск расположен на северо-западе Луганской области Украины. Он является одним из крупнейших городов области, входит в состав Северодонецкого района. 

Лисичанск – крупный промышленный центр с железнодорожной станцией на линии Купянск-Узловой-Попасная. Считается одним из старейших городов Донбасса. 

В период с 22 апреля по 24 июля 2014 года город был в активной зоне вооруженного конфликта. В результате наступления украинских войск город тогда вернулся под контроль Украины.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки