Александра Саснович обыграла 15-ю ракетку мира

Отдел новостей
Впереди у нее встреча с Эммой Наварро из США, которая в мировом рейтинге занимает 61-ю позицию.

Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира в американском Сан-Диего. Во первом круге она одолела 15-ю ракетку мира Белинду Бенчич из Швейцарии.

Матч получился упорным – длился он более двух часов. В первом сете белоруска смогла взять подачу соперницы и победила 6:3. Второй получился зеркальным – Александра уступила 3:6. В решающей партии Саснович взяла игру в свои руки и довела матч до победы – 6:2.

В матче за выход в четвертьфинал белоруска встретится с Эммой Наварро из США, которая в мировом рейтинге занимает 61-ю позицию.

Призовой фонд турнира в Сан-Диего составляет $780 тысяч.

Рейтинг WTA

На теннисной вершине сейчас находится 25-летняя Арина Соболенко. Недавняя первая ракетка Ига Свентек из Польши нынче в рейтинге на втором месте. Третье – у американки Кори Гауфф, которая победила на недавнем US Open.

Виктория Азаренко занимает 23-ю позицию, Александра Саснович – 102-ю.