Алексей Протас набрал два очка, у Овечкина ноль – итог матча против "Флориды"

"Вашингтон" вел в игре, но уступил "Флориде" в овертайме.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ в домашнем матче "Вашингтон" проиграл "Флориде" – 3:4. Александр Овечкин опять не забил. Более того, он не совершил ни одного результативного действия в матче. Конец эпохи?

Но куда важнее, что два очка набрал Алексей Протас. Белорусский форвард отличился ассистентскими баллами: на 11-й минуте он помог Антони Манте открыть счет, а на 27-й в меньшинстве отдал пас Коннору Макмайклу, а тот восстановил равновесие (2:2).

Судьба матча решилась в овертайме. Победную шайбу забросили гости.

В итоге "Вашингтон" опустился на 11-е место в Восточной конференции.

А вот Алексей Протас, наоборот, значительно улучшил свои показатели. В 10 матчах НХЛ белорус набрал 3 (0+3) очка при двух минутах штрафа и показателе полезности "0". В последней встрече форвард провел на площадке 13 минут 47 секунд – всего 19 смен.

Неудачная полоса Овечкина

А что же Алесандр Овечкин? Его безголевая серия продолжается. Он не может забить в пятом матче подряд.

Напомним, российский форвард сейчас находится на втором месте в списке снайперов НХЛ – у него сейчас 824 шайбы. Впереди лишь "вечный" рекорд – у Уэйна Гретцки 894.

Недавно Овечкину исполнилось 38 лет. В прошлом сезоне капитан "Вашингтона" отличился 42 раза, а перед этим у него было и вовсе 50 шайб!