Егор Шарангович признан первой звездой матча "Калгари" – "Нэшвилл"

Белорусский форвард помог команде сравнять счет, а позже и выйти вперед. Но забить Егору не удалось.

Кажется, у "Калгари" налаживается игра. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда Егора Шаранговича обыграла "Нэшвилл" – 4:2.

Особенно радует, что наконец-то смог проявить себя белорусский форвард. Шарангович заработал два результативных балла.

Вообще, эта встреча начиналась для "Калгари" нелучшим образом – "огоньки" пропустили дважды. Хотя команда не только смогла отыграться, но и вышла вперед. Шарангович ассистировал Ноа Хэнифину, который на 45-й минуте сравнял счет (2:2), и Назему Кадри, поразившему пустые ворота на 59-й (4:2).

Белорус играл во втором звене с Коннором Зари и Наземом Кадри. Он провел на площадке почти 18 минут: нанес 5 бросков в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности "+1". В итоге Шарангович был признан первой звездой матча.

В 12 матчах чемпионата НХЛ Шарангович набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности "-3".

"Калгари" же пока находится на 13-м месте Западной конференции.

Егор Шарангович в НХЛ

Белорусский форвард подписал с "Калгари" соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 75 матчах белорус набрал 30 очков: забросил 13 шайб и сделал 17 голевых передач. "Дэвилз" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

Годом ранее форвард из Беларуси набрал 46 (24+22) баллов в 76 поединках, но "Нью-Джерси" не вышел в плей-офф.

Ранее Tochka.by писала о том, что готовит нам новый сезон НХЛ.