Антон Смольский победил на Кубке содружества в Раубичах

Лидер мужской сборной подтвердил свой статус. Он закрыл все десять мишеней и показал хорошую скорость на дистанции.

В копилке сборной Беларуси появилась первая медаль на втором этапе Кубка содружества. Золото завоевал Антон Смольский.

Лидер нашей команды ни разу не промахнулся на стрельбище и показал хорошую скорость на трассе. Всего 1,5 секунды проиграл ему россиянин Кирилл Бажин. Третьим стал Эдуард Латыпов.

В шаге от пьедестала остановился еще один белорус – у Дмитрия Лазовского четвертое место.

Напомним, что в женском спринте белоруски остались без медалей. Лучшей стала Динара Алимбекова. У нее два промаха и лишь пятое место.

Кубок содружества

Эти соревнования проводятся впервые. Своим рождением они "обязаны" МОК, который в конце февраля призвал международные спортивные федерации не приглашать белорусских и российских спортсменов на международные соревнования или же принимать их исключительно в нейтральном статусе, без использования национальных символов, таких как флаг и гимн.

Спортивное руководство двух стран не согласилось на такие условия и организовало свои соревнования по образцу Кубка мира по биатлону.

Первый этап состоялся в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи в августе. Третий пройдет в Рязанской области 21-25 декабря. Два следующих снова примут Раубичи.

Завершится Кубок содружества в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменская область) 7-13 марта 2023 года.