Антон Смольский завоевал медаль на Всероссийской спартакиаде

Белорус был безупречен на стрельбище.
Скриншот: sport5.by

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером Всероссийской спартакиады. Он завоевал медаль в индивидуальной гонке.

Скорость лидера нашей сборной оставляет желать лучшего. Это было очевидно в двух первых гонках в Златоусте. Лучший результат Смольского – 10-е место в преследовании.

В индивидуальной гонке, где за каждый неточный выстрел добавляют минуту, Антон сделал ставку на стрельбу. И не промахнулся. Причем во всех смыслах. Смольский попал все 20 выстрелов.

К сожалению, скорость и в этот день Антона не радовала, но точная стрельба на всех четырех рубежах помогла ему подняться на пьедестал.

Смольский уступил Евгению Сидорову, который также был безупречен на стрельбище, 27,7 сек. Третьим стал Василий Томшин, промахнувшийся один раз.

У остальных белорусов были определенные проблемы на стрельбище. Самый молодой член нашей команды Павел Белько промахнулся два раза и в итоговом протоколе оказался выше своих товарищей – на 21-м месте.

У Ивана Тулатина, Дмитрия Лазовского и Максима Воробья по четыре незакрытые мишени. И места в третьей десятке.