Арина Соболенко вышла в полуфинал Australian Open

Отдел новостей
(Обновлено: )
За выход в финал белоруска сразится с теннисисткой из Польши Магдой Линетт.
Арина Соболенко вышла в полуфинал Australian Open
Фото: australianopen / Instagram
Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал Australian Open. Поединок 1/4 финала прошел в ночь на 25 января по минскому времени, Соболенко была сильнее Донны Векич из Хорватии – 6:3, 6:2.

У белоруски в этом матче девять эйсов и "всего" девять двойных ошибок (относительно немного по меркам Арины Сергеевны). При этом процент выигранных очков на первой подаче – 70! Соболенко доминировала на протяжении всей игры и не оставила шансов сопернице.



За выход в финал Соболенко сразится с полькой Магдой Линетт. Во втором полуфинале тоже будет жарко: Виктория Азаренко сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Соболенко позвали замуж

Курьезный случай произошел на интервью после матча Соболенко и Векич. Кто-то крикнул с трибун: "Арина, ты выйдешь за меня?" Теннисистка не растерялась и мгновенно отметила: "Давай попозже это обсудим".

Узнала ли она того, кто делал предложение, не уточняется.

Что касается непосредственно интервью, то у Соболенко поинтересовались, знали ли она о печальной личной статистике игр с Векич (до матча 1/4 на Aistra;ian Open было 1:5).

"Очень хорошо, что я этого не знала. Конечно, я помнила последние два матча, но хорошо, что не знала про 1:5. Теперь 2:5, так что осталось еще три и мы сравняемся", – ответила Арина.

Australian Open-2023 в Мельбурне завершится 29 января. Его призовой фонд составляет $51 млн. Если Азаренко или Соболенко победят, они станут богаче на $2 млн.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки