Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Отдел новостей
За место в финале Соболенко сразится с победительницей матча между греческой теннисисткой Марией Саккари (№7) и чешкой Петрой Квитовой (№15).

Арина Соболенко (№2) уверенно обыграла американскую теннисистку Кори Гауфф (№6) в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе Арине со счетом 6:4, 6:0.

Борьба за место в полуфинале длилась 1 час и 5 минут.

На счету победительницы пять подач на вылет, четыре брейк поинта из восьми. Арина Соболенка не допустила ни одной двойной ошибки.

Кори Гауфф допустила три двойные ошибки и выполнила шесть эйсов. Американской теннисистке не удалось заработать ни одного брейк-поинта.

Общий призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет $8 800 000. Соревнования продлятся до 19 марта.

Другие белорусы в Индиан-Уэллсе

На этот американский турнир также были заявлены Виктория Азаренко и Илья Ивашко.

Олимпийская чемпионка проиграла в 1/32 чешке Каролине Муховой (№76). Ивашко же выбыл во втором раунде. Его обидчиком стал россиянин Даниил Медведев.