Азаренко "поаплодировала" Соболенко в соцсетях

Отдел новостей
Две лучшие теннисистки Беларуси пообщались с помощью смайлов.
Азаренко "поаплодировала" Соболенко в соцсетях
Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com

Арина Соболенко после победы на открывающем сезон турнире в австралийской Аделаиде не преминула оставить фотоотчет с трофеем в своем Instagram.

"Какое прекрасное начало года, спасибо тебе Аделаида за волшебную неделю. Я наслаждалась каждым моментом здесь", – подписала фото первая ракетка Беларуси.

Виктория Азаренко, которая прекратила борьбу в Аделаиде на стадии четвертьфинала, оставила под этим постом сообщение в виде тройного смайла "хлопающие ладоши". Соболенко ответила тройным "бицепсом".

В безмолвный диалог белорусок вмешался кто-то из подписчиков. "Викуль, подскажи Арише, как ТБШ [турнир "Большого шлема" – Tochka.by] выигрывать", – посоветовал кто-то из фолловеров.

Азаренко уступила будущей финалистке

Примечательно, что Арина в решающем матче обыграла 18-летнюю представительницу Чехии Линду Носкову – 6:3, 7:6. Юная теннисистка в ¼ финала стала обидчицей нашей Азаренко (6:4, 6:7, 7:6), а в полуфинале остановила первую сеяную на этом турнире – Жабер Онс из Туниса. Соболенко была посеяна под вторым номером.

Призовой фонд состязаний составляет более $826 тысяч. И весомая его часть достанется белоруске.

Кстати, среди мужчин лучшим в Аделаиде стал серб Новак Джокович, обыгравший в финале прогрессирующего американца Себастьяна Корду – 6:7, 7:6, 6:4.

Организаторы Australian Open не будут отстранять белорусов

Игра белорусских теннисисток на старте нового сезона вселяет уверенность в болельщиков перед Australian Open – первым в сезоне турнире из серии "Большого шлема".

Организаторы мэйджора еще в декабре заявили, что не будут отстранять белорусских и российских теннисистов из-за событий в Украине. Но они будут выступать под нейтральным (белым) флагом.

Белорусские теннисисты выступят на Australian Open. Еще в начале декабря 2022 года на сайте турнира появился список участников турнира в 2023 году.

Сообщается, что Australian Open-2023 стартует в Мельбурне 16 января. Помимо Соболенко и Азаренко из белорусов в основной сетке также выступят Александра Саснович и Илья Ивашко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки