Бафик, Жорик, Волик: маскоты пробегут стометровку на ЧБ по легкой атлетике

Отдел новостей
На беговые дорожки стадиона "Динамо" выйдут девять талисманов спортивных клубов и организаций.
Бафик, Жорик, Волик: маскоты пробегут стометровку на ЧБ по легкой атлетике
Фото: hcdinamo.by

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике-2022 впервые организуют забег маскотов, сообщила пресс-служба БФЛА. Девять талисманов пробегут стометровку на стадионе "Динамо" 17 августа. Начнется шоу в 18.30: аниматоры, которые в виде ростовых кукол развлекают болельщиков во время спортивных событий, определят самого быстрого и, что важно в стесненных условиях, подвижного.

За звание сильнейшего поборются домовенок Бафик (Белорусская федерация легкой атлетики), динозавр Динамоша (футбольный клуб "Динамо Минск"), бурундук Буружанин (футбольный клуб "Минск"), щенок Скай (гандбольный клуб "СКА-Минск"), жираф Жорик (волейбольный клуб "Минск"), Рысь Волик (Белорусская федерация волейбола), дракон Цмок (баскетбольный клуб "Минск"), зубр Волат (хоккейный клуб "Динамо-Минск"), аист Буслик (Национальный олимпийский комитет).

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике-2022

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике 16-18 августа на стадионе "Динамо" будет открытым. В турнире планируется участие многих российских спортсменов, которые, как и белорусские, в условиях санкций из-за ситуации в Украине не могут соревноваться на международных стартах.

Впрочем, представители России с 2015 года участвуют в международных состязаниях лишь в нейтральном статусе, по сути, представлять не страну, а себя. Это произошло из-за допингового скандала, связанного с обвинениями российских легкоатлетов и функционеров в массовом системном применении и сокрытии допинга.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки