БАТЭ и минское "Динамо" выбыли из Лиги конференций

Некогда самый успешный в еврокубках белорусский клуб не смог за две игры даже забить.
БАТЭ уступил во втором раунде квалификации Лиги конференций с общим счетом 0:5. К разгрому в первом матче неделю назад (3:0) турецкий "Коньяспор" добавил еще два гола в ответном поединке. Оба мяча были забиты в первом тайме.

Примечательно, что соперник в каждом из матчей заработал удаление. В повторной встрече "красная карточка" была показана уже при 2:0 на табло.

"Динамо" снова проиграло минимально

Больше всего шансов на отыгрыш было у минского "Динамо". После "домашнего" поражения израильскому "Хапоэлю" из Беэр-Шевы (1:2) во втором поединке долгое время держались стартовые нули. Однако на 85-й минуте израильтяне сняли все вопросы. До финального свистка результат не изменился (0:1).

По следам "Гомеля"

Обладатель Кубка Беларуси днем ранее уступил греческому "Арису" – 1:2. Неделю назад "Гомель" проиграл с более разгромным результатом – 1:5. В отличие от БАТЭ и "динамовцев", гомельчане забивали в каждом из поединков, правда, в первом случае это был автогол оппонента, во втором – реализованный пенальти.

Один за всех

В еврокубках остался только солигорский "Шахтер", в пользу которого сыграла жеребьевка. Команда вылетела из Лиги чемпионов после поражения словенскому "Марибору" и попала сразу в третий этап квалификации Лиги конференций. Соперником "горняков" будет румынский "Клуж".

Белорусские клубы, в отличие от российских, все же были допущены к еврокубкам на фоне ситуации в Украине. Но УЕФА обязал проводить домашние игры на нейтральных полях и при пустых трибунах. "Шахтер" был единственной белорусской командой, которая принимала соперника не на его поле. Условно домашняя встреча прошла в Турции, но это не помогло одолеть "Марибор".